EN
 / Главная / Все новости / Ответственность за убийство российского дипломата взяла на себя «Джейш аль-Фатх»

Ответственность за убийство российского дипломата взяла на себя «Джейш аль-Фатх»

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

Вооружённая сирийская коалиция «Джейш аль-Фатх» взяла на себя ответственность за убийство российского дипломата Андрея Карлова. В неё входят террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра», деятельность которой запрещена на территории нашей страны. Об этом пишут сирийские средства массовой информации, сообщает РИА «Новости».

Эксперты считают эту коалицию объединением вооружённой оппозиции. Она в основном действует в Идлибе — одной из сирийских провинций.

В заявлении боевиков говорится, что убийца являлся членом террористической организации.

Напомним, посол РФ Андрей Карлов был убит в Анкаре во время открытия фотовыставки. Тело дипломата уже доставлено в Москву. Отпевание пройдёт в храме Христа Спасителя. Службу возглавит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Андрею Карлову посмертно присвоили звание Героя России.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», турецкие правоохранительные органы задержали уже тринадцать человек, которые подозреваются в причастности к преступлению.
Метки:
убийство российского дипломата в Анкаре, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева