EN
 / Главная / Все новости / Жителям Сирии отправили 80 тонн гуманитарной помощи

Жителям Сирии отправили 80 тонн гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2016

Региональный общественный фонд (РОФ) имени Ахмата Кадырова направил в Сирию гуманитарный груз весом восемьдесят тонн, сообщает РИА «Новости». По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, в том числе жители Сирии получат продукты питания — масло, муку, сахар, рис и другие товары.

Это уже не первая партия гуманитарной помощи, которую собрала и отправила эта благотворительная организация. Летом беженцы в разных сирийских провинциях получили сто двадцать тонн продуктов и товаров первой необходимости.

Напомним, в Москве проходит акция по сбору гуманитарной помощи для студентов и школьников в Сирии, которые пострадали от атак боевиков международных террористических организаций. Площадки для сбора пожертвований открылись в нескольких вузах и других местах.

Кроме того, члены детско-юношеского движения «Юнармия» собирают новогодние подарки для сирийских детей. Со старта акции российские дети собрали более 10 тысяч новогодних подарков. Планируется, что все подарки доставят в Москву, а затем переправят на авиабазу Хмеймим. Присоединиться к акции может любая российская школа.

Российские военные регулярно привозят гуманитарную помощь жителям сирийского города Алеппо и близлежащих населённых пунктов. Кроме того, по распоряжению Президента РФ в страну были направлены мобильные госпитали, а оборонное ведомство перебросило к Алеппо медицинский отряд спецназначения.

Метки:
гуманитарная помощь, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева