EN
 / Главная / Все новости / «Русская душа» спела для российских военных в Сирии

«Русская душа» спела для российских военных в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2017

Музыканты и актёры приехали в Сирию, чтобы поздравить российских военных с Новым годом. Праздничный концерт прошёл на базе Хмеймим накануне. Выступления состоялись как на отдалённых заставах, так и на центральной площадке в культурном центре авиабазы, сообщает ТАСС.

Виктория Макарская отметила, что для неё это выступление было большой честью. По её словам, они были рады выступить перед военными, пообщаться с ними и пожать им руки.

Певица Зара привезла военнослужащим послания от школьников, в которых содержатся поздравления с наступающими праздниками, а также слова поддержки.

Актёр и кинорежиссёр Сергей Маховиков отметил, что строгой программы выступления нет: он исполняет те песни, которые просят военные.

Как сообщал портал «Русский мир», в начале декабря военную базу Хмеймим посетил Президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что российские военные выполнили задачу, которая была перед ними поставлена, и отдал приказ о начале вывода контингента.
Метки:
Новый год, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева