EN
 / Главная / Все новости / Всемирная организация здравоохранения высоко оценила помощь России жителям Алеппо

Всемирная организация здравоохранения высоко оценила помощь России жителям Алеппо

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выразила благодарность России и лично медикам из отряда «Центроспас» МЧС РФ, за помощь жителям Алеппо, сообщает ТАСС.

Элизабет Хофф, представляющая эту организацию в Сирии, крайне высоко оценила оперативность, с какой МЧС развернуло госпиталь в Алеппо. Она также пояснила, что все пациенты, с которыми у неё была возможность пообщаться, в превосходной степени отзываются о качестве работы российских врачей. Кроме того, представитель ВОЗ подчеркнула отзывчивость и щедрость властей России, которые очень быстро отреагировали на ситуацию, сложившуюся в сирийском городе.

На сегодняшний день более полутора тысяч жителей Сирии получили медицинскую помощь в госпитале МЧС. Также почти полтысячи детей прошли амбулаторное обследование.

Напомним, госпиталь «Центроспаса» вошёл в первую тройку реестра чрезвычайных медицинских бригад, который создаёт ВОЗ для работы в зоне бедствий.

Метки:
МЧС РФ, ВОЗ, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева