EN
 / Главная / Все новости / Стартовало народное голосование премии «Россия — страна возможностей»

Стартовало народное голосование премии «Россия — страна возможностей»

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/4504/bolee-36-tysyach-chelovek-iz-vseh-regionov-strany-podali-zayavki-na-uchastie-vo-vserossiyskom-professionalnom-konkurse-flagmany-obrazovaniya-shkola/

Народное голосование национальной премии «Россия — страна возможностей» стартовало сегодня, 1 апреля, сообщает РИА «Новости». Все жители страны получат возможность выбрать одного из сотни претендентов. Участникам предлагают остановиться на той истории, которая произведёт на них наибольшее впечатление.

Организаторы получили больше тридцати трёх тысяч заявок, из них эксперты отобрали сто. Они представляют тридцать шесть регионов России.

Голосование продлится две недели, оно закончится 14 апреля.

Глава АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что отобрать финалистов экспертам было очень сложно.

Как сообщал «Русский мир», идею об учреждении премии «Россия — страна возможностей» одобрил Президент РФ Владимир Путин. Это предложение выдвинули на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», которое состоялось летом прошлого года.

Платформа «Россия — страна возможностей» была учреждена семь лет назад по предложению президента. В неё входят образовательные, кадровые и социальные проекты, направленные на самореализацию россиян и продвижение общественных инициатив. Иностранцы, победившие в конкурсе «Россия — страна возможностей» или ставшие финалистами, могут получить вид на жительство в России в упрощённом порядке.
Метки:
Россия — страна возможностей, премия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева