EN
 / Главная / Все новости / Больше тонны гуманитарной помощи собрали российские студенты для сирийских сверстников

Больше тонны гуманитарной помощи собрали российские студенты для сирийских сверстников

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2017

Российские студенты собрали для своих ровесников в Сирии более тонны гуманитарной помощи, сообщает РИА «Новости». Акция стартовала в начале декабря. В качестве организатора акции выступила общественная организация «Молодая гвардия "Единой России"» и Фонд поддержки студентов, попавших в трудную жизненную ситуацию, «СтудФонд». Площадки для сбора пожертвований были открыты сразу в нескольких вузах.

Всё, что удалось собрать, ещё в конце прошлого года передали в дипломатическое представительство Сирии в нашей стране. Сегодня стало известно, что самолёт с гуманитарной помощью вылетит в середине января. Всего было собрано более четверти тонны бытовой химии, около четырёхсот килограммов продуктов длительного хранения, сотни тетрадей и письменных принадлежностей и многое другое.

Кроме того, члены детско-юношеского движения «Юнармия» собрали более десяти тысяч новогодних подарков для сирийских детей. Все их доставят в Москву, а затем переправят на авиабазу Хмеймим.

Российские военные регулярно привозят гуманитарную помощь жителям сирийского города Алеппо и близлежащих населённых пунктов.

Метки:
гуманитарная помощь, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева