EN
 / Главная / Все новости / Башар Асад поблагодарил Владимира Путина за помощь в борьбе с терроризмом

Башар Асад поблагодарил Владимира Путина за помощь в борьбе с терроризмом

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2017

Совместная работа Москвы и Дамаска дала в итоге очень значимый результат — разгром террористов в Сирии, уверен Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время разговора со своим сирийским коллегой Башаром Асадом. Он состоялся сегодня, 11 декабря, на авиабазе Хмеймим, сообщает РИА «Новости».

Башар Асад, в свою очередь, поблагодарил российского лидера за активное участие России в борьбе с терроризмом. Он выразил уверенность, что сирийский народ никогда не забудет российских военных. «Их кровь смешалась с кровью солдат Сирийской арабской армии, погибших в борьбе с терроризмом», — подчеркнул глава государства. Отвага и мужество навсегда останутся маяком для будущих поколений, добавил Асад.

Владимир Путин выразил надежду, что вместе с Анкарой и Тегераном Москва сможет запустить политический процесс урегулирования и помочь в налаживании жизни населения страны. По его словам, очень важно для этого подготовить Конгресс национального диалога.

Российский президент также рассказал, что в Сирии останутся две базы российских военных. Они будут действовать на постоянной основе в Татрусе и Хмеймиме.

Напомним, Владимир Путин дал поручение оборонному ведомству приступить к выводу войск из Сирии. Он отметил, что России понадобилось чуть больше двух лет, чтобы вместе с сирийскими войсками разгромить самую боеспособную группировку международных террористов. В связи с этим решено, что большая часть воинского контингента, находящегося на территории ближневосточной страны, вернется домой.
Метки:
Владимир Путин, Башар Асад, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева