EN
 / Главная / Все новости / Московские студенты собирают для сирийских сверстников канцтовары

Московские студенты собирают для сирийских сверстников канцтовары

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2016

В Москве объявили о начале акции по сбору гуманитарной помощи для студентов и школьников в Сирии, которые пострадали от атак боевиков международных террористических организаций. В качестве организатора акции выступает общественная организация «Молодая гвардия "Единой России"», сообщает РИА «Новости»

Площадки для сбора пожертвований открылись в нескольких вузах и других местах. Специальный короб оформлен в виде стильного арт-объекта. По словам организаторов, сирийские сверстники нуждаются в канцелярских принадлежностях.

Напомним, российские военные регулярно привозят гуманитарную помощь жителям сирийского города Алеппо и близлежащих населённых пунктов. Кроме того, по распоряжению Президента РФ в страну были направлены мобильные госпитали, а оборонное ведомство перебросило к Алеппо медицинский отряд спецназначения.
Метки:
гуманитарная помощь, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева