EN
 / Главная / Все новости / Школа самбы, за которую выступала россиянка, победила на фестивале в Рио

Школа самбы, за которую выступала россиянка, победила на фестивале в Рио

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2017

Школа самбы «Портела», вместе с которой на парад в Рио-де-Жанейро вышла москвичка Юлиана Титаева, заняла первое место среди других школ этого танцевального направления. Это событие является самым главным на знаменитом карнавале, сообщает ТАСС. Победителей определял экспертный совет, в состав которого входят музыканты, артисты, художники, другие деятели искусства и представители общественных организаций.

Конкурс-парад школ самбы проходит в центре города. В нём участвуют школы из разных лиг, но жители города и туристы с нетерпением ждут выступлений двенадцати команд, представляющих Специальную лигу, которые соревнуются за право стать лучшей.

Сама Юлиана, которая является единственной российской участницей парада, рассказала, что ей пришлось пройти сложный отбор в несколько этапов, чтобы попасть в состав «Портелы». Перед конкурсом она провела шесть недель в Бразилии, и это время прошло в напряжённых и очень интенсивных репетициях. По её словам, теперь она стала частью школы и «совершенно безумно счастлива», что в первый раз за тридцать три года школе «Портела» удалось стать победительницей этого грандиозного события.

Представительница России несколько раз принимала участие в бразильских телешоу, на которых она рассказывала о любви к музыке, самбе и подготовке к самому карнавалу. Следует отметить, что участие иностранцев на карнавале, особенно в ведущих школах самбы, — явление довольно редкое.

Метки:
танцы, самба, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева