EN
 / Главная / Все новости / Россиянка станцует самбу на карнавале в Рио

Россиянка станцует самбу на карнавале в Рио

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2017

Российская танцовщица Юлиана Титаева вошла в число участниц ежегодного грандиозного парада школ самбы на знаменитом карнавале в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.

Юлиана отметила, что в настоящее время много репетирует, общается с представителями школы, танцует на вечеринках и с нетерпением ждёт начала самого карнавала, на котором ежегодно собирается огромное количество зрителей.

Представительница России несколько раз принимала участие в бразильских телешоу, на которых она рассказывала о любви к музыке, самбе и подготовке к самому карнавалу. Следует отметить, что участие иностранцев на карнавале, особенно в ведущих школах самбы, явление довольно редкое.

Конкурс-парад школ самбы, проходящий в центре города на самбодроме «Маркиз де Сапукаи», является центральным событием карнавала в Рио-де-Жанейро. В нём участвуют большое количество школ из разных лиг, но жители города и туристы с нетерпением ждут выступлений двенадцати команд, представляющих Специальную лигу, которые соревнуются за право стать лучшей на Карнавале.

Юлиана Титаева будет танцевать за школу самбы «Портела», которая заняла в прошлом году третье место.
Метки:
танцы, самба, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева