EN
 / Главная / Все новости / «Московский балет» показывает в Бразилии «Щелкунчика»

«Московский балет» показывает в Бразилии «Щелкунчика»

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

Зрители бразильского Рио-де-Жанейро в первый раз увидели знаменитый балет Чайковского «Щелкунчик» в исполнении российских артистов, сообщает ТАСС. В этой латиноамериканской стране начались большие гастроли театра «Московский балет». В его афише только один спектакль, и он очень популярен у зрителей, несмотря на то что новогодняя тематика «Щелкунчика» не вполне соответствует времени года.

Рио-де-Жанейро стал уже вторым городом в рамках турне. Первое выступление прошло 23 апреля в городе Салвадор, расположенном на северо-востоке страны. Оба спектакля прошли с аншлагом, публика долго не отпускала артистов со сцены, им аплодировали стоя. Продолжение гастролей обещает быть таким же успешным — во многих городах билетов в продаже уже не осталось.

Маршрут турне проложен по пятнадцати городам, и организаторы не исключают, что в него могут войти и другие. Гастроли столичных артистов должны завершиться в начале лета.

Сергей Смирнов, педагог и ведущий солист «Московского балета», выразил надежду, что это не последние их выступления в Бразилии. По его словам, в их репертуаре есть и другие классические балеты, которые тоже будут интересны местной публике.

Метки:
Московский балет, Щелкунчик, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева