EN
 / Главная / Все новости /  На кинофестивале в Рио-де-Жанейро покажут «Рай» Андрея Кончаловского

На кинофестивале в Рио-де-Жанейро покажут «Рай» Андрея Кончаловского

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2016

Российский кинематограф представлен на фестивале в Бразилии, который накануне открылся в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС. В программу киносмотра входит лента «Рай» российского режиссёра Андрея Кончаловского.

Напомним, ранее ему вручили «Серебряного льва» в Венеции за лучшую режиссёрскую работу.

Также за победу будет бороться фильм «Красный русский» бразильско-российского производства. Его главными героинями стали жительницы этой крупнейшей латиноамериканской страны, которые учатся в России. Они приехали изучать актёрское мастерство.

Также публике представят документальную картину «Танцор». Она посвящена артисту балета Сергею Полунину. Её производством занимались российские, британские и американские кинематографисты. Имя Сергея Полунина гремело в Лондоне, когда он выступал на сцене Ковент-Гардена. Сейчас он работает в Москве, в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

В этом году организаторы решили сделать программу несколько короче, но в фестивальной программе всё же будут представлены более двухсот пятидесяти картин из шестидесяти стран мира.
Метки:
российское кино, фестиваль, Андрей Кончаловский, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева