EN
 / Главная / Все новости /  Паралимпийцы из Белоруссии пронесли флаг России на открытии Игр в Рио-де-Жанейро

Паралимпийцы из Белоруссии пронесли флаг России на открытии Игр в Рио-де-Жанейро

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2016

Представители Белоруссии пронесли российский флаг во время церемонии открытия Паралимпиады в Бразилии. Она состоялась накануне на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, передаёт ТАСС. Знамя Белоруссии нёс метатель копья Александр Трыпуц.

Напомним, ранее глава Паралимпийского комитета соседнего государства Олег Шепель заявил о том, что сборная Белоруссии в знак солидарности с недопущенными к соревнованиям спортсменами из РФ хотела бы выйти во время открытия Игр на стадион с флагом России. В ответ на это в Международном паралимпийском комитете заявили, что это невозможно: раз сборная дисквалифицирована, то и знамени её на стадионе быть не должно.

Также в МПК отметили, что если кто-нибудь нарушит запрет, то это будет расценено как запрещённый политический протест.

Во время церемонии спортивные чиновники конфисковали вынесенный на арену флаг РФ. Кроме того, как пишут СМИ, им удалось опознать спортсмена, который его нёс. Теперь они начали расследование по поводу данного инцидента.
Метки:
Паралимпиада, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева