EN
 / Главная / Все новости / Футбол сблизил Санкт-Петербург и Рио-де-Жанейро

Футбол сблизил Санкт-Петербург и Рио-де-Жанейро

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2018



На пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро состоялась двухдневная акция, посвящённая Санкт-Петербургу как городу чемпионата мира — 2018. Всем желающим предлагали не только «чеканить» мяч на скорость, но и отличать виды Северной столицы России от видов других городов мира. Все участники получили памятные призы с символикой ЧМ-2018, сообщает ТАСС.

Наряду с вопросами про Исаакиевский собор и Зимний дворец местные жители и гости задавали вопросы про клуб «Зенит», погоду и российских футболистов. Помимо программы конкурсов и раздачи футбольных сувениров, участники акции получили туристические буклеты с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Гвоздём акции стал баннер с петербургской символикой — с ним не только фотографировались, но и писали на нём пожелания своей команде. Вскоре плакат украсит фан-зону чемпионата на Конюшенной площади.

Ранее о Санкт-Петербурге уже узнали в Аргентине и Монтевидео. Один из организаторов акции Ольга Бондаровец отметила, что подобные мероприятия позволяют привлечь внимание людей не только к празднику футбола, но и к красивым городам и местам в России.
Метки:
футбол, чемпионат мира, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева