EN
 / Главная / Все новости / «Русские и сербы — братья навек». Сербские болельщики на матче размахивали российскими флагами

«Русские и сербы — братья навек». Сербские болельщики на матче размахивали российскими флагами

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2024


Поклонники сильнейшего футбольного клуба Сербии, чемпиона страны «Црвена Звезда» на матче против «Вождоваца» из Белграда размахивали российскими флагами и скандировали слова «русские и сербы — братья навек». Видеозапись разместили в социальных сетях, сообщает РИА «Новости Спорт»

Игра проходила в суперлиге Сербии десятого февраля на крупнейшем стадионе страны «Райко Митич», она завершилась со счётом 2:1 в пользу «Црвены Звезды». Поклонники этой команды представили на стадионе несколько ярких акций, посвящённых Косово, событиям истории Сербии и родственным отношениям с русскими.

В начале второго тайма они развернули на стадионе десятки флагов России и стали скандировать: «Русские и сербы — братья навек!». Кроме того, болельщики спели на мотив «Калинки-малинки» об успехах любимой команды.

Позднее сербские поклонники футбола выложили гигантский символ московского «Спартака», который болельщики «Црвены Звезды» и клуб считают братским. Основным спонсором белградской команды является российский «Газпром».
Метки:
футбол, болельщики

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева