EN
 / Главная / Все новости /  Ансамбль имени Александрова выступит в Турции

Ансамбль имени Александрова выступит в Турции

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2024

Фото: function.mil.ru (CC BY 4.0)###https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12166739@egNews
Ансамбль песни и пляски Российской армии выступит в Турции. Гастроли начнутся 14 апреля, сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Турции. Концерты легендарного творческого коллектива, который носит имя своего создателя, композитора и дирижёра Александра Александрова, пройдут во всех крупных городах страны.
Фото: function.mil.ru (CC BY 4.0)###https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12386530@egNews
Хор Ансамбля Александрова признан одним из лучших мужских хоров мира. Танцевальная группа ансамбля с честью удерживает завоёванные александровцами высоты хореографического искусства, отмечают в КСОРС.

В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений. Это и песни советских, российских и зарубежных авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок- и поп-музыки, солдатские пляски.

Произведения звучат на многих языках мира, включая испанский, китайский, иврит, индийский, турецкий и многие другие. Ведь в каждой стране, где коллектив выступает с гастрольными концертами, солисты и хор исполняют несколько песен на родном языке зрителей.

За время своего существования ансамбль побывал с гастролями в 78 странах мира — в Восточной и Западной Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке, многократно давал концерты в горячих точках, в том числе в Афганистане, Югославии, Приднестровье, Таджикистане, Чечне, Сирии.

Метки:
гастроли, ансамбль Александрова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева