EN
 / Главная / Все новости / Пианист Денис Мацуев выступит в Китае

Пианист Денис Мацуев выступит в Китае

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2024

Денис Мацуев. Фото: culture.gov.ru###https://culture.gov.ru/press/news/denis-matsuev-vystupit-v-irkutske-v-den-goroda20171006164349/?sphrase_id=944440

Гастроли известного российского музыканта Дениса Мацуева в Китае пройдут в мае, сообщает ТАСС. Пианист признался, что очень любит эту страну и не раз бывал там.

По его словам, он выступал перед китайской публикой осенью. «Невероятный тур», — так оценил Денис Мацуев прошедшие гастроли. Он исполнял концерты Рахманинова, выступления состоялись в нескольких городах.

Он также дал высокую оценку музыкальной инфраструктуре Китая. Денис Мацуев уверен, что она лучше, чем нью-йоркском Карнеги-холле или в венском Музикферайне. Следующее выступление может быть в Запретном городе или у Великой китайской стены с лучшими российскими творческими коллективами и дирижёрами.

Как сообщал «Русский мир», Мариинский театр был на гастролях в Китае прошлой осенью. Это турне стало самым масштабным за всю историю существования коллектива. 
Метки:
Денис Мацуев, гастроли, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева