EN
 / Главная / Все новости /  Артисты «Санктъ-Петербругъ оперы» выступают в Баня-Луке и Белграде

Артисты «Санктъ-Петербругъ оперы» выступают в Баня-Луке и Белграде

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2024

Фото: culture.gov.ru###https://culture.gov.ru/press/news/na_videoplatforme_russkikh_sezonov_pokazhut_spektakli_sankt_peterburg_opera/?sphrase_id=984288

Российские артисты выступили в Баня-Луке, сообщает ТАСС. Накануне, 14 апреля, в столице Республики Сербской в Боснии и Герцеговине состоялся концерт «Звёзды театра "Санктъ-Петербургъ опера"». На сцену вышли солисты Евгения Кравченко, Софья Некрасова, Лариса Поминова, Владислав Мазанкин, Валерий Каул. Они пели в сопровождении концертмейстера Марии Чернышевой.

«Санктъ-Петербург опера» уже приезжала в Баня-Луку. Ранее театр был участником гала-концерта звёзд оперы и балета в рамках Культурной программы Санкт-Петербурга.

Через два дня петербургских артистов ждут в Сербии. На 17 апреля назначен концерт «Мировые оперные хиты». Он пройдёт в белградском театре «Мадленианум». Гости из России будут выступать вместе с оркестром «Мадленианума». Место за дирижёрским пультом займёт дирижёр российского театра Максим Вальков.

«Санктъ-Петербургъ опера» и «Мадленианум» поддерживают тесные контакты почти два десятилетия. Художественный руководитель петербургской труппы Юрий Александров поставил в Белграде два спектакля. Коллектив «Санктъ-Петербургъ оперы» четыре раза выступал на гастролях в Сербии с 2017 по 2021 годы.

Метки:
театр, опера, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева