EN
 / Главная / Все новости / Театр балета Бориса Эйфмана выступит в Минске

Театр балета Бориса Эйфмана выступит в Минске

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: culture.gov.ru###https://culture.gov.ru/press/news/truppa_borisa_eyfmana_pokazhet_v_sibiri_literaturno_khoreograficheskuyu_tetralogiyu_inoe_prostranstv/?sphrase_id=972856

Театр балета Бориса Эйфмана выступит в Минске, сообщает ТАСС. Он станет участником проекта «Большие гастроли». Первый спектакль петербургские артисты покажут в четверг, 28 марта.

В гастрольную афишу вошли «Чайка. Балетная история» и «Евгений Онегин». Сам хореограф отметил, что театр представляет во всём мире актуальные художественные достижения современного хореографического искусства. Он отметил, что «Большие гастроли» позволили множеству зрителей в России и за рубежом познакомиться с работами творческого коллектива. Борис Эйфман перенёс в балет чеховскую «Чайку». По сюжету хореограф Тригорин ставит «Лебединое озеро» Чайковского, героями спектакля стали артисты балета — уже признанные звёзды и начинающие.

«Евгений Онегин» представляет собой хореографическую версию романа Пушкина. В этом балете Эйфман соединил классику и современность.

Как сообщал «Русский мир», ранее участниками «Больших гастролей» стали артисты Приморской сцены Мариинского театра. Они выступили в столице КНДР. Русский балет произвёл на публику неизгладимое впечатление, звучали долгие овации, зрители подарили артистам множество цветов.

Жители Пхеньяна увидели «Спящую красавицу» и балет «Жар-птица» Игоря Стравинского. Также состоялся концерт «Вечер старинной и современной хореографии».
Метки:
Большие гастроли, балет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева