EN
 / Главная / Все новости / Сцены из «Войны и мира» снимут в Великом Новгороде

Сцены из «Войны и мира» снимут в Великом Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2015

Великий Новгород стал местом съёмок нескольких эпизодов телевизионного сериала по роману Льва Толстого «Война и мир», сообщает ИА Regnum. Над фильмом работает британская кинокомпания BBC. В кремле, на Ярославовом дворище, в Знаменском соборе и в музее деревянного зодчества «Витославлицы» будут снимать сцены, действие которых в романе разворачивается в 1805−1813 годах в Воронеже и Москве. Затем английские телевизионщики отправятся в усадьбу Владимира Набокова в Ленинградской области. Там будет место знаменитой встречи Андрея Болконского со старым дубом. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», работу над сериалом на территории России ВВС начала в январе в Санкт-Петербурге. А сцены из жизни высшего общества снимали в Латвии, в загородной резиденции курляндских герцогов — Рундальском дворце. Его построили в середине XVIII века по проекту Растрелли и недавно отреставрировали.

Сериал будет состоять из шести эпизодов. Его покажут по первому каналу телевидения BBC в конце года.
Метки:
ВВС, Война и мир, экранизация, сериал, Великий Новгород

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева