EN
 / Главная / Все новости / На фестивале Достоевского выступили театры из России и Белоруссии

На фестивале Достоевского выступили театры из России и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2022


Почти два десятка театральных коллективов России и Белоруссии посетили фестиваль Фёдора Достоевского, который проходил в Новгородской области в течение недели. На площадках Великого Новгорода и Старой Руссы выступили российские театры от Санкт-Петербурга до Сахалина, а также белорусские гости, сообщает ТАСС.

Фестиваль прошёл в Новгородской области в двадцать шестой раз. Театральные коллективы представили спектакли, поставленные по произведениям русского классика, 200-летие которого в прошлом году широко отмечалось в России и за рубежом.

В программу включили сценические интерпретации произведений «Братья Карамазовы», «Записки из подполья», «Кроткая» и других сочинений Фёдора Достоевского. Зрители увидели необычные постановки по текстам русского классика, в том числе танцевальный перформанс по мотивам сочинений писателя.

Всего было показано свыше двадцати постановок, которые собрали в зрительных залах более пяти тысяч театралов. К театральному фестивалю был приурочен гастрономический, который прошёл в заведениях общепита области.
Метки:
Фёдор Достоевский, Великий Новгород

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева