EN
 / Главная / Все новости / Фёдора Конюхова сносит к Антарктиде

Фёдора Конюхова сносит к Антарктиде

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2016

Российский путешественник Фёдор Конюхов, который совершает кругосветный полёт на воздушном шаре, сейчас находится над Индийским океаном, передаёт РИА «Новости». Как рассказал его сын, за бортом температура воздуха — минус сорок, при этом печка не работает. Приборы покрылись инеем. Конюхов смог позвонить и сообщить все эти сведения по спутниковому телефону, который пришлось согревать теплом своего тела.

Путешественник также отметил, что шар попутным ветром сносит по направлению к Антарктиде. Чтобы двигаться к Австралии, где он планировал завершить своё кругосветное путешествие, необходимо изменение направления ветра.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Фёдору Конюхову за время полёта уже удалось установить сразу несколько рекордов. В частности, его воздушный шар смог развить скорость 240 километров в час.
Метки:
Фёдор Конюхов, воздушный шар

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева