EN
 / Главная / Все новости / На Вечере русской кухни в Калькутте угощали пельменями, винегретом и блинами

На Вечере русской кухни в Калькутте угощали пельменями, винегретом и блинами

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2024


Блины, пельмени, винегрет и другие блюда подавали на Вечере русской кухни, который состоялся в Русском доме в Калькутте. Организатором выступило генконсульство России в этом индийском городе, сообщает сайт Министерства иностранных дел Индии

Вечер знакомства с русской кухней каждый год собирает множество посетителей из культурной столицы Индии. На сей раз гости пробовали куриные пельмени, блины с сёмгой, пирожки с капустой и картошкой, винегрет и салат оливье, а также другие блюда и выпечку.

Дегустации сопровождались ознакомлением посетителей с историей русской кухни и традициями, формировавшимися на протяжении многих лет. Кроме того, представители российского диппредставительства раскрыли гостям рецепты приготовления русских блюд.

Посетители отметили, что история русской кухни позволила донести интересную информацию о российской культуре и многообразии народов страны. Помимо знакомства с угощениями, гости имели возможность сфотографироваться в русском костюме в антураже русской избы.
Метки:
русская кухня, традиции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева