EN
 / Главная / Все новости / Российские стенды открылись на фестивале в Никарагуа

Российские стенды открылись на фестивале в Никарагуа

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2023


Российские стенды открылись на Рождественском гастрономическом фестивале в столице Никарагуа. Жители и гости Манагуа смогли попробовать блюда и познакомиться с культурой сорока одной страны, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Российское присутствие на масштабном фестивале, который продолжался в течение двух дней, было организовано при поддержке Русского дома и посольства России. Посетители российских стендов могли познакомиться с блюдами традиционной русской кухни и российскими промыслами.

Кроме того, состоялась викторина для гостей, посвящённая России. Тех, кто лучше других продемонстрировал знания о стране, наградили призами от Россотрудничества. Гости фестиваля также могли приобщиться к русской народной музыке, русские песни и выступления прошли на основной сцене.

Представители местного клуба русского языка и культуры «Борщ» спели российские песни и показали традиционные танцы. Российские соотечественницы появились перед публикой в русских народных костюмах — сарафанах и кокошниках.
Метки:
русская кухня, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева