EN
 / Главная / Все новости / Русский холодец и якутский рыбный салат попали в рейтинг самых отвратительных блюд мира

Русский холодец и якутский рыбный салат попали в рейтинг самых отвратительных блюд мира

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2023


Традиционный русской холодец и якутский салат «Индигирка» вошли в антирейтинг, составленный авторитетным интернет-путеводителем по кухням мира TasteAtlas. Список блюд, которые могут показаться неаппетитными, публикуется с целью привлечения внимания к традиционным блюдам из разных стран, сообщает «Лента.ру»

Перечень худших блюд мира публикуется на портале ежегодно, при его составлении учитываются оценки интернет-пользователей. В текущем году своё мнение высказали более двухсот шестидесяти пяти тысяч посетителей сайта.

Представители ресурса попросили не считать блюда, представленные в списке, несъедобными. Напротив, при составлении рейтинга они стремятся привлечь интерес пользователей к традиционным блюдам народов мира и побудить пользователей отправиться в страны, где готовят необычную еду.

Лидером рейтинга стала исландская закуска из стухшего мяса акулы. Российские блюда попали на тридцать первую и шестьдесят седьмую строчки рейтинга. Интересно, что у якутского салата, который делают из замороженной рыбы, и холодца масса поклонников.

Русская закуска описана в рейтинге как мясо в желатине, который советуют есть с хреном, русской горчицей и водкой. В список попали ещё два блюда подобного типа — заливная телятина из Швеции и заливной угорь Англии.

Холодец многократно становился героем видеороликов, в которых иностранцы пробуют русские блюда. Как правило, их пугает внешний вид кушанья, тогда как вкус зачастую нравится.

Метки:
русская кухня, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева