EN
 / Главная / Все новости / На Бали растёт спрос на рестораны русской кухни в новогодние праздники

На Бали растёт спрос на рестораны русской кухни в новогодние праздники

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2024


Рестораны русской кухни на туристическом индонезийском острове Бали пользуются ажиотажным спросом в новогодние праздники. Многие российские туристы и соотечественники, живущие на острове, стремятся отметить Новый год в русских традициях — с наряженной ёлкой, салатом оливье и другими блюдами традиционной русской кухни, сообщает «Газета.Ru»

О популярности ресторанов русской кухни на Бали в новогодние праздники рассказал новостному порталу россиянин Антон Занимонец, живущий на острове. По его словам, русские на Бали отмечают праздник в кругу семьи и стремятся посетить рестораны, в которых подают традиционные блюда русской кухни и российского новогоднего стола.

Он отметил, что в ресторанах имеются все ингредиенты для приготовления праздничных русских блюд, даже раков выращивают. По словам Антона, русские сохраняют отношение к Новому году как к семейному и объединяющему празднику. В отличие от иностранцев, для которых это повод для шумной вечеринки. 

Также россиянин отметил, что многие соотечественники, живущие на Бали, стремятся встречать Новый год на родине, где есть снег и другие атрибуты праздника.
Метки:
русская кухня, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева