EN
 / Главная / Все новости / Стены здания в Каире расписали под гжель в рамках проекта «Русские граффити»

Стены здания в Каире расписали под гжель в рамках проекта «Русские граффити»

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2023


Рисунки под гжель украсили стены Русского дома в Каире, рисунки нанесли участники Подросткового клуба при учреждении в рамках проекта «Русское граффити». Проект направлен на популяризацию русской культуры за рубежом с помощью городской среды, сообщает телеграм-канал Русского дома в Каире

Юные художники работали над росписью стен российского центра в египетской столице на протяжении месяца под руководством наставника Оксаны Лихацкой. К этому стилю авторы прибегли из-за его уникальной истории, широкой известности и актуальности.

Русские граффити можно увидеть и в других странах мира, ранее группа российских художников оставила в Чили две большие работы на стенах зданий в рамках международного фестиваля уличного искусства, который прошёл в столице страны Сантьяго. В рамках визита в страну художники также провели мастер-класс, пообщались с российскими соотечественниками и обсудили совместные проекты в Латинской Америке с коллегами из разных стран.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, традиции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева