EN
 / Главная / Все новости / Россия доставила в Венесуэлу партию инсулина

Россия доставила в Венесуэлу партию инсулина

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2023


Более миллиона упаковок генно-инженерных инсулинов человека короткой и средней продолжительности действия доставили в Венесуэлу из России, сообщает ТАСС. Лекарство привезла в южноамериканскую страну отечественная компания «Геофарм». По словам представителя фармацевтической фирмы, его хватит на три месяца всем пациентам в Венесуэле, которые нуждаются в инсулине.

Кроме жизненно необходимого препарата, в Венесуэлу привезли ещё почти пятьдесят тысяч многоразовых шприц-ручек. Они дают возможность вводить лекарство безопасно и удобно.

Более двум миллионам жителей Венесуэлы поставлен диагноз сахарный диабет. Многим из них требуются делать уколы инсулина каждый день.

Российские фармацевтические компании расширяют линейку поставляемой в Каракас продукции. Помимо инсулина, в неё входят и вакцины против гриппа. Российская сторона уже доставила в Венесуэлу более семи миллионов единиц инсулина. В следующем году планируется приступить к выпуску инсулина в Венесуэле. 
Метки:
медицина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева