EN
 / Главная / Все новости / Российские специалисты провели занятия для таджикских врачей

Российские специалисты провели занятия для таджикских врачей

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2023


Пятьдесят шесть врачей из Таджикистана стали участниками курсов повышения квалификации, которые провели в стране эксперты российского Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии. В текущем году свою квалификацию по российской программе повысят ещё сорок врачей Таджикистана, сообщает ТАСС

В российской дипмиссии в Душанбе отметили, что занятия для местных акушеров-гинекологов, неонатологов и анестезиологов-реаниматологов проводили высококвалифицированные российские специалисты.

 На курсах рассматривались такие темы, как оказание помощи при осложнённых родах, экстренных состояниях в акушерстве, рождение детей с низкой массой тела и другие профессиональные вопросы, направленные на родовспоможение и помощь роженицам. 

Участницам занятий выдали сертификаты о повышении квалификации российского образца. В дипмиссии отметили, что среди направлений, в которых Россия помогает Таджикистану, медицина имеет особое значение.
Метки:
медицина, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева