EN
 / Главная / Все новости / КВН по русскому языку провели в Узбекистане

КВН по русскому языку провели в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


В узбекском городе Иштыхан прошла районная игра КВН по русскому языку как иностранному (РКИ), организованная участницей проекта «Российский учитель за рубежом» Айман Амиргамзаевой и преподавателями из Иштыхана, сообщает телеграм-канал проекта

Темой интеллектуальной игры, которая состоялась в местной школе №8, стал «Русский язык — язык мира и дружбы». Участниками состязания на знание русского языка стали семиклассники, которые смогли показать знания русской грамматики, а также глубже познакомиться с традициями и культурой России. Учащиеся создали музыкальные заставки, и каждый класс смог продемонстрировать свои творческие таланты. 

Российский педагог Айман Амиргамзаева подчеркнула, что ставит перед собой цель мотивировать детей из-за рубежа к изучению русского языка. По её словам, подобные мероприятия способствуют расширению русского словарного запаса. 

В марте в Узбекистане стартовал конкурс знатоков русского языка среди школьников «Мы из Грамотеино», организованный Русским домом в Ташкенте. Учащиеся выполняли задания, отвечали на вопросы викторины, а также участвовали в познавательных квестах.
Метки:
Российский учитель за рубежом, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева