EN
 / Главная / Все новости / Российские педагоги высадили аллею в Киргизии

Российские педагоги высадили аллею в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/62176073/?utm_source=search&utm_term=serp

Педагоги проекта «Российский учитель за рубежом» высадили небольшую аллею возле гимназии в киргизском городе Караколе. Тянь-шаньские и голубые ели защитят пришкольную территорию и учащихся от пыли и выхлопных газов, сообщает телеграм-канал проекта «Российский учитель за рубежом»

В высадке приняли участие около двадцати российских педагогов, которые в рамках проекта Минпросвещения России преподают киргизским детям русский язык и предметы на русском языке. Акция состоялась при поддержке руководства учебного заведения и отдела образования Каракола. Высадка деревьев стала символом сотрудничества педагогов России и Киргизии. 

В прошлом году у памятника Неизвестному солдату в киргизском городе Кант посадили кусты роз и туи в рамках международной акции «Сад памяти». Участниками стали учащиеся школ и вузов, волонтёры, ветераны, представители местных властей, российские соотечественники и дипломаты. 

Ранее в Алжире посадили дерево в честь российского педагога Веры Михайловой. Таким образом педагоги и учащиеся Университета Мохамеда Хидера в Бискре выразили благодарность учителю за преподавание русского языка как иностранного в Центре открытого образования Минпросвещения России.
Метки:
Российский учитель за рубежом, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева