EN
 / Главная / Все новости / На чемпионате в Шанхае российские синхронистки бьют без промаха: пять из пяти

На чемпионате в Шанхае российские синхронистки бьют без промаха: пять из пяти


21.07.2011

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае российские синхронистки завоевали ещё одну золотую медаль – пятую из пяти возможных, сообщает Newsru.com. Россиянки стали лучше всех в комбинации, набрав в сумме 98,470 балла.

Наталья Ищенко в составе российской команды стала уже 14-кратной чемпионкой мира, завоевав свой четвёртый титул на этом турнире. Ранее, как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», она победила в технической и произвольной программе солисток и в технической программе дуэтов в паре со Светланой Ромашиной.

В общекомандном зачёте по итогам шести дней чемпионата Россия занимает второе место с семью медалями – пятью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой. Лидируют китайцы, третьими идут греки.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева