EN
 / Главная / Все новости / Копилка российской сборной на ЧМ по водным видам спорта пополнилась двумя золотыми медалями

Копилка российской сборной на ЧМ по водным видам спорта пополнилась двумя золотыми медалями

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Очередную золотую медаль мирового первенства по водным видам спорта записали на свой счёт российские спортсменки, сообщает ТАСС. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта в шестой раз поднялись синхронистки. Они выиграли соревнования в произвольной программе среди групп. Судьи поставили за выступление команды в составе Анастасии Баяндиной, Влады Чигирёвой, Вероники Калининой, Марии Шурочкиной, Дарьи Баяндиной, Марины Голядкиной, Полины Комар, Дарины Валитовой более девяноста семи баллов. Серебро получили китайские спортсменки, бронзу — команда Украины.

Напомним, несколько дней назад команда в этом же составе победила в технической программе групп.

Кроме того, в копилку отечественной сборной сделал вклад пловец Евгений Дратцев. Он стал третьим на дистанции в двадцать пять километров в плавании на открытой воде. Его награда стала первой на нынешнем турнире для нашей команды в плавании на открытой воде.

В медальном зачёте российская команда лидирует. На сегодняшний день россияне завоевали тринадцать медалей. В том числе семь золотых, три серебряных и три бронзовых. Шесть первых мест нашей стране принесло синхронное плавание. При этом большая доля медалей высшего достоинства принадлежит Светлане Колесниченко. Ранее она выиграла в технической и произвольной программе соло. Кроме того, вместе с Александрой Пацкевич они лидировали и в технической программе среди дуэтов. Ещё одна победа была в прыжках с трамплином. На втором месте в медальном зачёте — китайская сборная.
Метки:
синхронное плавание, чемпионат мира, Будапешт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева