EN
 / Главная / Все новости / Российские синхронистки выиграли чемпионат мира в произвольной программе

Российские синхронистки выиграли чемпионат мира в произвольной программе

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

Ещё одну золотую медаль завоевали российские спортсмены на мировом первенстве по водным видам спорта, сообщает ТАСС. Очередную победу записали в свой актив российские синхронистки. На этот раз на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич. Они выиграли в соревнованиях дуэтов в произвольной программе. Судьи оценили их выступление в девяносто семь баллов.

Напомним, турнир проходит в венгерской столице. За шесть прошедших дней в Будапеште определились обладатели восемнадцати комплектов наград. Отечественная сборная в турнирной таблице прочно удерживает вторую строчку. На её счету шесть золотых, три серебряных и одна бронзовая награды.

При этом большая доля медалей высшего достоинства принадлежит Светлане Колесниченко. Ранее она выиграла в технической и произвольной программе соло. Кроме того, вместе с Александрой Пацкевич они лидировали и в технической программе среди дуэтов.
Метки:
синхронное плавание, чемпионат мира, Будапешт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева