EN
 / Главная / Все новости / Сборная России выиграла бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею

Сборная России выиграла бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2019


Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в матче за третье место (3:2) и стала бронзовым призёром чемпионата мира. Россиянам удалось добиться победы в серии послематчевых бросков. В финал первенства команду Ильи Воробьёва не пустила сборная Финляндии, которая выиграла золотые медали чемпионата мира, прошедшего в Словакии, сообщает ТАСС.

С бронзовыми медалями сборную России поздравили глава Правительства России Дмитрий Медведев и министр спорта Павел Колобков. После завершения чемпионата было официально объявлено о том, что главный тренер Илья Воробьёв продолжит работу с командой.

Эксперты назвали состав сборной России сильнейшим за последние годы ещё до старта чемпионата мира. В команде собрались пятнадцать игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в том числе такие знаменитости, как Александр Овечкин, Евгений Малкин и другие. По словам Овечкина, он не считает турнир провальным и рад, что команде удалось завоевать бронзу и покинуть чемпионат «с поднятой головой».

«Русский мир» сообщал о том, что на пути к полуфиналу сборная России одержала восемь побед подряд. Подопечные Воробьёва прошли групповой этап без поражений, после чего в четвертьфинале обыграли сборную США со счётом 4:3.
Метки:
хоккей, сборная России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева