EN
 / Главная / Все новости / В новогоднюю ночь хоккеисты молодёжной сборной России обыграли канадцев

В новогоднюю ночь хоккеисты молодёжной сборной России обыграли канадцев

Редакция портала «Русский мир»
01.01.2019

Молодёжная сборная России одержала очень важную с психологической точки зрения, волевую победу на чемпионате мира в Канаде. В последнем туре, пишет Газета.ру, были повержены традиционно сильные хоккеисты Канады. В новогоднюю ночь определялся лидер группы А, для чего нужно было победить в этом классическом спортивном противостоянии. Благодаря упорству и мастерству россиян победа досталась нашей команде.

Между тем, первым повели в матче канадцы. Счёт на третьей минуте открыл Коди Гласс, но радовались соперники россиян недолго. Уже несколько минут спустя, играя в большинстве, наши хоккеисты сравняли счёт – шайбу забросил Григорий Денисенко с передачи Виталия Кравцова.

Равный счёт продержался до третьего периода, в котором красивый сольный проход выполнил российский форвард Павел Шэн. Он обыграл троих соперников и голкипера – его шайба и стала победной. Счёт – 2:1 в пользу россиян.

«Хочу поздравить всю страну с Новым годом. Постарались сыграть достойно и это получилось – сделали подарок стране. Ребята просили передать привет всем родным, близким. Собираемся играть в том же стиле, с полной самоотдачей», – сказал после матча главный тренер сборной России Валерий Брагин.

Россия набрала все возможные очки на групповой стадии турнира и вышла в следующую стадию с первого места. В четвертьфинале российская молодёжка встретится со сборной Словакии.

Метки:
хоккей, молодёжь, сборная России, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева