EN
 / Главная / Все новости / В сербском Нови-Саде появились граффити в поддержку России

В сербском Нови-Саде появились граффити в поддержку России

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2022


Граффити с изображением буквы «Z», которая стала символом поддержки российской спецоперации на Украине, появились сербском городе Нови-Сад. В частности, обозначение российских подразделений, участвующих в операции по защите республик Донбасса, появились в одном из самых популярных мест города — на набережной вдоль Дуная, сообщает ИА «Красная весна».

С первых дней нападок ряда стран на Россию и фейковых новостей о ходе спецоперации Сербия поддержала Москву. В Белграде и других городах страны прошли массовые уличные акции, целью которых стала демонстрация исторических связей народов России и Сербии.

Тринадцатого марта в центре сербской столицы состоялся автомобильный пробег в поддержку России. Сотни участников вынесли на улицу флаги России и республик Донбасса и объявили о том, что будут вместе с русскими до конца.

Автопробег прошёл по главным улицам Белграда. На многих автомобилях была нанесена буква «Z», прозвучала песня «Катюша» и другие советские композиции. Сообщается, что буквы «Z» появились и в районах Косово, населённых сербами.
Метки:
акция, конфликт на Украине, граффити

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева