EN
 / Главная / Все новости / «День тишины» объявлен на Украине перед выборами президента

«День тишины» объявлен на Украине перед выборами президента

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2019


В воскресенье, 31 марта, украинцы в седьмой раз выберут президента страны. Трёхмесячная кампания, которая изобиловала скандалами, драками на площадях и в эфирах телеканалов, завершена. Выбор украинцев определит будущее страны на пять лет, сообщает ТАСС. Согласно мнению экспертов и информации, обнародованной в ходе журналистских расследований, в ходе выборов возможны фальсификации и использование административного ресурса представителями действующей власти.

В предвыборной гонке участвовали 39 кандидатов. Среди лидеров, согласно опросам, выдвиженец партии «Слуга народа», экс-капитан команды КВН Владимир Зеленский (почти треть опрошенных собираются голосовать за него), действующий президент Пётр Порошенко, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко и председатель партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко. По мнению экспертов, президентское кресло займёт кто-то из первой тройки лидеров.

Выборы президента на Украине сопровождаются нарушением международных норм и дискриминацией прав определённых групп избирателей. В частности, официальный Киев не стал открывать избирательные участки в России, где проживают миллионы украинских граждан, и отказал в аккредитации россиянам в качестве наблюдателей от Бюро ОБСЕ. «Русский мир» сообщал, что МИД России назвал решение властей Украины дискриминацией.

Украинские СМИ сообщали о том, что в ходе выборов на Украине не исключены фальсификации. Журналисты обнаружили в реестре избирателей на Украине около 200 тысяч фамилий людей, которые умерли на территории Донбасса, неподконтрольной Киеву. Также журналисты раскрыли схему команды Петра Порошенко по массовому подкупу избирателей — за поддержку действующего президента людям по всей стране выплачивают «социальную помощь» из государственного бюджета.

Метки:
выборы на Украине, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева