EN
 / Главная / Все новости / На киргизской школе разместили вывеску в честь российских учителей

На киргизской школе разместили вывеску в честь российских учителей

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2024


В Киргизии открыли информационный указатель об участии в проекте «Российский учитель за рубежом». Символическая вывеска появилась на общеобразовательной школе № 42 Сузакского района, в которой работают российские педагоги, сообщает телеграм-канал проекта «Российский учитель за рубежом»

Вывеска была размещена по инициативе педагогов Григория Героева, Тагира Юсупова и Миляуши Юсуповой. В начале марта в указанном учебном заведении, расположенном в селе Достук, российские учителя организовали Неделю русского языка.

В рамках недели прошли тематические уроки, нацеленные на поддержку русского языка и популяризацию его среди школьников. Педагоги поделились с учениками опытом, знаниями и любовью к русскому языку, сделав занятия не только познавательными, но и интересными.

Открытие доски на здании школы, ставшее частью программы Недели русского языка, информирует о вкладе российской стороны в развитие образования в Киргизии. В ходе мероприятия была отмечена важность шагов по укреплению дружбы и сотрудничества двух стран.

Метки:
Российский учитель за рубежом, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева