EN
 / Главная / Все новости / Ресторан русской кухни «Россия» открылся в Копенгагене

Ресторан русской кухни «Россия» открылся в Копенгагене

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2017

Жители и гости Копенгагена получили возможность ближе познакомиться с русской кухней. В столице Дании начал работать первый русский ресторан. Его хозяин решил дать ему символическое имя — «Россия», сообщает портал Россотрудничества.

По словам владельца ресторана Томаса Кёллера, на этой площадке планируется каждый год проводить гастрономические фестивали русской кухни. Он уверен, что запуск данного проекта можно назвать ещё одним шагом на пути развития и укрепления связей между Россией и Данией в культурно-гуманитарной сфере.

Первыми гостями стали российские дипломаты, в том числе глава российского внешнеполитического представительства Михаил Ванин, местные политики, датские общественные деятели, журналисты, российские соотечественники. Их встречали по русскому обычаю хлебом-солью. В меню можно найти и палтус, и блины с икрой, и многое другое.

Многие отмечали, что русская кухня — такая же неотъемлемая часть культуры, как литература, балет или музыка, а знакомство с ней позволяет лучше понять культуру народа.

Напомним, Россотрудничество реализует международный проект по популяризации в мире современной русской кухни и гастрономических традиций, формировавшихся в России на протяжении нескольких веков.

Метки:
русская кухня, ресторан, Копенгаген

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева