EN
 / Главная / Все новости / Китайские туристы в России интересуются русской кухней

Китайские туристы в России интересуются русской кухней

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2023


Среди китайских туристов, посещающих Россию, отмечается рост интереса к русской кухне. Представители индустрии гостеприимства фиксируют увеличение запросов от гостей из Китая на посещение российских ресторанов и кафе. Отечественные рестораторы готовятся отреагировать на тенденцию открытием новых точек общепита, сообщает РИА «Новости»

Представители туроператоров отмечают, что почти все группы, приезжающие из Китая, объявляют о включении в программу посещения России знакомство с национальной кухней. Подчёркивается, что до пандемии коронавируса такая тенденция не отмечалась, а среди заведений общепита, фигурирующих в заявках, указывались, преимущественно, дорогие рестораны.

Сейчас же у китайцев вырос спрос на более бюджетные рестораны. Отмечается, что туристами движет желание попробовать настоящую русскую кухню, среди наиболее популярных блюд борщ и мясо с картошкой в горшочке.

В туриндустрии отмечают, что российским ресторанам необходимо время для того, чтобы подготовиться к новой тенденции и организовать массовое обслуживание туристов из Китая. В том числе скорректировать меню, набрать и обучить персонал.

В некоторых ресторанах заявили о готовности накормить туристов из Китая после ожидаемого увеличения потока, связанного со стартом безвизовых поездок, которые должны начаться в конце июля. Количество туристов из Китая, приезжающих в Россию, выросло после визита главы компартии Китая Си Цзиньпина в Москву.

Метки:
русская кухня, туристы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева