EN
 / Главная / Все новости / Турпоток в Россию вырос в полтора раза в 2023 году

Турпоток в Россию вырос в полтора раза в 2023 году

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2024


Туристический поток в России по итогам прошлого года вырос в полтора раза в сравнении с 2022 годом. Такие показатели озвучивают турфирмы и представители гостиничного бизнеса. Рост обеспечили жители Китая, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, сообщают «Известия»

Представители туриндустрии называют минувший год успешным для отрасли, в гостиницах отметили рост путешественников из стран дальнего зарубежья на шестьдесят семь процентов в сравнении с предыдущим годом. Фиксируется рост количества бизнес-туристов. 

В число наиболее востребованных городов и регионов, по информации представителей туриндустрии, вошли Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Амурская область, регионы Русского Севера — Мурманск — на сорок процентов нарастил количество туристов из-за рубежа, желающих увидеть северное сияние.

В Россию охотно едут жители Китая и других азиатских стран, также растёт количество ближневосточных туристов. Увеличение коснулось граждан Таиланда, Индии, Индонезии, Ирана, Турции, а также Японии, Чили, Ямайки. У иностранцев популярны не только достопримечательности и красоты природы, но также кухня и российские товары. 

Вместе с тем сложностей у туриндустрии России хватает, поскольку поток пока составляет лишь десятую часть от доковидных показателей. Желающих побывать в России немало, но многих останавливает дефицит прямых авиарейсов, сложности с безналичной оплатой и относительно малое количество рекламы.
Метки:
иностранные туристы, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева