EN
 / Главная / Все новости / Первая после пандемии группа российских туристов отправилась в КНДР

Первая после пандемии группа российских туристов отправилась в КНДР

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2024


Российские туристы отправились отдыхать в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР), сообщает ТАСС. В первую группу вошли почти сто человек из разных российских регионов. Среди них есть представители российских турфирм. Их ожидает экскурсия по Пхеньяну, а также посещение горнолыжного курорта Масикрен. 

По словам организаторов, эта группа стала первой, которая отправилась в Северную Корею после окончания пандемии, поэтому для принимающей стороны эта поездка очень важна. Группа вылетела в Пхеньян в пятницу, 9 февраля, из Владивостока. За три дня россияне познакомятся с достопримечательностями столицы КНДР, покатаются на лыжах. За тур они заплатили семьсот пятьдесят долларов. В эту сумму входит стоимость визы, билеты на самолёт туда и обратно, проживание в отелях и завтраки, транспорт, экскурсии и сопровождение русскоговорящими гидами. 

Как сообщал «Русский мир», расширять обмены в культурной сфере планируют Россия и Северная Корея. Этот вопрос обсудили в ходе переговоров глава МИД РФ Сергей Лавров и его коллега из КНДР Цой Сон Хи. Их встреча состоялась 16 января, в Москве. 

Стороны хотят развивать дружественные отношения на основе договорённостей, которые были достигнуты во время встречи российского и корейского лидеров в сентябре 2023 года. Кроме того, планируется отметить 75-летие заключения соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между КНДР и Россией.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева