EN
 / Главная / Все новости / Российскую сборную по футболу будет тренировать Станислав Черчесов

Российскую сборную по футболу будет тренировать Станислав Черчесов

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2016

Национальную футбольную сборную возглавил Станислав Черчесов, сообщает ТАСС. Его кандидатуру сегодня, 11 августа, утвердил Российский футбольный союз (РФС). Контракт с новым наставником рассчитан на два года.

Перед ним поставлена задача — выйти в полуфинал следующего чемпионата мира. Мировое первенство состоится в 2018-м в России.

Сам Черчесов считает, что впереди у него много работы. По его мнению, надо достигнуть баланса, поднять уровень сборной, сделать команду конкурентоспособной и удачливой.

Новый главный тренер российской сборной добавил, что не собирается проводить какие-то радикальные перемены в команде. В первую очередь, по его словам, нужно разобраться с тем, что есть.

Последним местом работы 52-летнего Черчесова была варшавская «Легия», с которой он выиграл чемпионат и Кубок Польши.

Первый раз с новым наставником наши футболисты выйдут на поле 31 августа. Сборная проведёт товарищеский матч с командой Турции.
Метки:
футбол, сборная России, тренер

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева