EN
 / Главная / Все новости / Бразилец Кафу: «Я не знаю ни одного бразильского футболиста, который плохо отозвался бы о России»

Бразилец Кафу: «Я не знаю ни одного бразильского футболиста, который плохо отозвался бы о России»

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2024

Фото: стоп-кадр / Портье Дрогба / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=VgxOYDCbp1U

Легендарный Кафу заявил, что не знает ни одного бразильского футболиста, который плохо относился бы к России. Двукратный чемпиона мира, экс-капитан сборной Бразилии уверен, что такое просто невозможно представить, сообщает «Чемпионат». Спортсмен отметил, что все хорошо говорят о России, её народе и футболе.

Кафу также высоко оценил отношение россиян к бразильцам. Бразильские футболисты всегда с удовольствием приезжают в нашу страну. Футбол в России с каждым годом развивается, становится более открытым для игроков из Южной Америки, уточнил он.

Кафу был игроком сборной Бразилии на протяжении шестнадцати лет — дебютировал в 1990-м, а последний матч провёл в 2006-м. За этот период бразилец сыграл в 143 матчах во всех официальных турнирах и отметился пятью забитыми мячами и 18 результативными передачами. В 1994 и 2002 годах он входил в команду, которая завоевала титул чемпиона мира.

Метки:
футбол

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева