EN
 / Главная / Все новости / Футболисты поддержали инициативу по продвижению русского языка среди болельщиков в Чили

Футболисты поддержали инициативу по продвижению русского языка среди болельщиков в Чили

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2024


Футболисты из России и Чили окажут поддержку Русскому дому в Сантьяго, открывшему курсы русского языка для поклонников футбола. Учащиеся получат шанс выиграть коллекционные футболки с автографами игроков российской «Балтики» и чилийской команды «Университет Католика», сообщает телеграм-канал «Русского дома»

В розыгрыше будут участвовать майки известных футболистов двух стран.

Присоединиться к языковым курсам и получить шанс выиграть коллекционную футболку можно как в очном, так и дистанционном форматах. Учащиеся смогут овладеть русской грамматикой, а также освоить футбольную терминологию на русском языке. Языковой курс рассчитан на широкую аудиторию.
Метки:
сотрудничество, футбол

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева