EN
 / Главная / Все новости / Исполком УЕФА отменил решение о допуске юношеских сборных России к турнирам

Исполком УЕФА отменил решение о допуске юношеских сборных России к турнирам

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2023


Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменил решение о допуске к международным турнирам юношеских сборных России, составленных из спортсменов не старше семнадцати лет. Ранее западная пресса писала о том, что на руководство УЕФА оказывается давление по этому вопросу, сообщает РИА «Новости Спорт»

Об отмене решения о допуске молодых российских футболистов к международным стартам рассказал корреспондент Sky News Роб Харрис. По его словам, в футбольном союзе не смогли найти «технического решения», которое открыло бы командам из России пути к возвращению к международным соревнованиям.

Решение, разрешающее юношеским сборным России участвовать в международных турнирах, было принято УЕФА в сентябре. Команды допустили до стартов без национального флага и гимна, кроме того, матчи нельзя было проводить в России.

После этого ряд футбольных организаций Европы объявили об отказе от соревнований с россиянами. Издание The Independent утверждало, что из-за этого на президента УЕФА Александера Чеферина оказывалось давление.

Метки:
УЕФА, футбол

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева