EN
 / Главная / Все новости / Сборную России по футболу возглавит отечественный тренер

Сборную России по футболу возглавит отечественный тренер

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2016

Российский футбольный союз будет выбирать наставника национальной сборной из отечественных специалистов, сообщает ИА «Интерфакс». Пока в список кандидатов на пост главного тренера внесено три фамилии. Это Станислав Черчесов, Курбан Бердыев и Александр Бородюк.

Завершившийся сезон первый из них закончил победой на польском чемпионате с командой «Легия». Бердыев привёл футбольный клуб «Ростов» на второе место в первенстве России. Бородюк сейчас тренирует «Кайрат», а во времена Гуса Хиддинка входил в тренерский штаб российской команды.

Напомним, сборная РФ по футболу не смогла выйти из группового этапа чемпионата Европы. Наша команда в группе осталась четвёртой. Российские футболисты не смогли одержать ни одной победы. Две встречи они проиграли, ещё одна закончилась ничьей.

После поражения тренер сборной Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера. По словам Леонида Слуцкого, к мировому первенству сборную должен готовить другой человек. Он извинился перед болельщиками за качество игры и взял вину за итог выступления на турнире на себя.
Метки:
футбол, сборная, тренер

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева