EN
 / Главная / Все новости / Леонид Слуцкий возглавил российскую сборную по футболу

Леонид Слуцкий возглавил российскую сборную по футболу

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2015

Российскую сборную по футболу к чемпионату Европы будет готовить Леонид Слуцкий, сообщает ТАСС. Он совместит должность главного тренера команды нашей страны и наставника футбольного клуба ЦСКА.

Соглашение с 44-летним тренером рассчитано до завершения отборочного цикла следующего чемпионата Европы. Российским футболистам на этом этапе надо провести ещё четыре встречи. В том числе со шведами, молдаванами, черногорцами и командой  Лихтенштейна. Наши спортсмены занимают третью позицию в группе.

По словам Виталия Мутко, возглавляющего спортивное ведомство, Леонид Слуцкий вполне способен вывести команду на европейский мундиаль. Министр напомнил: «Уже давно считалось, что нашей команде нужен российский наставник».

Новый тренер национальной команды начал работать с юными футболистами более двух десятилетий назад в Волгограде. Затем работал в столице, в самарских «Крыльях Советов», затем перешёл в ЦСКА. За то время, когда он находился у руля, команда стала первой представительницей российского футбола, добравшейся до четвертьфинала Лиги чемпионов. ЦСКА два раза выигрывал Суперкубок, Кубок страны и два раза побеждал на чемпионате России.

Метки:
футбол, сборная России, Леонид Слуцкий

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева