EN
 / Главная / Все новости / Захоронения советских воинов в Пазманде приведут в порядок

Захоронения советских воинов в Пазманде приведут в порядок

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2015

Администрация венгерского города Пазманд собирается привести в порядок воинское захоронение времён Великой Отечественной войны, сообщает ИА «Интерфакс». На кладбище расположены могилы почти трёхсот солдат Красной армии, погибших в боях за освобождение венгерской республики.

Как рассказали в российском Министерстве обороны, сейчас идёт активная работа по установлению личностей павших воинов. «Уже удалось идентифицировать 51 человека», — пояснил представитель ведомства.

Представители городских властей совместно с правлением Дома российско-венгерской дружбы обсудили ход работ, которые необходимо выполнить. Принято решение о порядке, в котором будут идти ремонт и восстановление мемориала, также уточнили детали его реконструкции, определили долевое участие.

В обсуждении приняли участие родственники одного из погибших офицеров, останки которого покоятся на этом кладбище.
Метки:
Пазманд, воинское захоронение, Минобороны России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева